Росси после Гран При Каталонии: «Мотоцикл сильно вибрировал, в итоге я упал, была упущена хорошая возможность».

«Проблемы начались еще на прогревочном круге. Сегодняшние температуры в гонке были такие же, как в FP4. На сегодняшнем утреннем варм-апе я поставил твердый состав на заднее колесо и после 12 кругов шел сильно. Но днем все сразу пошло плохо, я терял много времени на каждом круге. На первых кругах многие меня обошли,  потому что я медленно выходил из поворотов. Оставалось не так много кругов до финиша, но я упал, мотоцикл сильно вибрировал».

«Очень жаль, что моя гонка завершилась падением, потому что с моим темпом я рассчитывал на хорошую гонку. Эта возможность была упущена. Завтра мы попробуем нечто другое на тестах. Я неплохо стартовал, но проблемы начались практически сразу на первых кругах, после чего я ехал медленно, заднее колесо слишком скользило».

«Вчера практики прошли для меня хорошо, равно как и квалификация, я был быстрым в утреннем варм-апе. Это важно, но в гонке я получил большое разочарование, с самого начала. Очень жаль, мы могли бы провести очень хорошую гонку здесь. Обычно твердому составу шин нужно немного больше времени, чтобы прогреться, но как правило хватает трех кругов. Посмотрим, что произойдет на завтрашних тестах».

Источник для перевода: http://gpone.com

 

Любое копирование и использование материала без согласования с администрацией сайта строго запрещено.