Русский
English
Italiano
«Мое падение? Очень жаль, потому что у меня был хороший темп. К сожалению, я очень плохо стартовал, потому что мы внесли изменения в мотоцикл, я не чувствовал его так хорошо, как на протяжение уикенда. После старта я шел на последних позициях и пытался их отыграть несмотря не на что. Я обогнал Бастьянини, попытался выжать максимум и упал».
В чем причина?
«Я допустил ошибку, мы изучили данные, но пока не разобрались в том, что произошло. В конечном итоге, мне повезло, падение произошло на быстрой скорости, но я не пострадал».
Этот результат окажет влияние на твое будущее?
«Дело не в том, что произошло сегодня. Я знал, что год будет нелегким, но как я всегда говорил, мое решение будет зависеть от результатов, и пока они были не такими, на которые я рассчитывал, это не помогает».
Виньялес заявил о том, что не уверен, останется ли он в Ямахе в 2022. Это каким-то образом может повлиять на твое будущее?
«Кажется, что могут произойти изменения, нечто такое, чего никто не ожидал, но что касается меня, то ничего не меняется, мое решение будет зависеть от результатов. То, что будет происходить в Ямахе с другими пилотами меня не касается».
Вчера появились сомнения о спонсорстве Арамко для твоей команды, что ты можешь сказать?
«Что мы делаем все то, что от нас зависит и с самыми лучшими намерениями. Что касается меня, то я говорил с принцем 8 раз. Последний раз был в четверг, он сказал, что всем доволен и что все нормально. Но когда речь идет о таком спонсоре, всегда есть те, кто надеяться, что сможет отломить для себя кусочек, всегда есть те, кто не довольны такому развитию событий (смеется). Я надеюсь, что принц сказал мне правду, я ему верю. Пока это все, что я знаю на данный момент».
Источник для перевода: http://gpone.com